NEWS

サポート予定を更新しました

サポート予定を更新しました。

 

9月10日はイタコサポートにしました。

 

9月の週末はこの日しかイタコへ行けないので、イタコメインの皆さんは予定空けといて下さい!

続きを読む

2017年4月9日 APG CUP 第1戦

続きを読む

OMP製品取扱いはじめました

続きを読む

入荷情報 Φ45 ジャバラプロテクター

ヤマハ KT100SD、SEC用 Φ45 ジャバラプロテクターが入荷しました。

 

装着することにより排気漏れを防ぎ、排気温が高くなるので排圧(排気速度)が上がります。リア周りの排気汚れ防止にも。

 

無駄のない1cm単位での販売で、事前に必要なサイズをご連絡下さい。

 

価格は1cmあたり210円(税別)です。

続きを読む

2017年4月2日 SUGO カートレース 第1戦

2017年4月2日 SUGO西コース SUGOカートレース 第1戦

 

【SSクラス】

   小田選手 TT 3位/予選 4位/決勝 6位

 

続きを読む

サポート予定を更新しました

サポート予定を更新しました。今週末は、SUGOのSLレースへ行ってきます。

続きを読む

2017年3月26日 もてぎカートレース 第1戦

続きを読む

2017年3月5日 IMSP SPEED GAMES 第1戦

続きを読む

2017年2月26日 ハルナカップ 第1戦

2017年2月26日 ハルナモータースポーツランド ハルナカップ 第1戦

 

【カデットクラス】

   大越選手 TT 4位/予選 7位/決勝 7位

【シニアMAXクラス】

   吉江選手 TT 4位/予選 5位/決勝 4

   金本選手 TT 9位/予選 8位/決勝 9位

続きを読む

サポート予定を更新しました

サポート予定を更新しました。2/12はイタコモータースポーツパークへ行きます。

続きを読む

サポート予定を更新しました

サポート予定を更新しました。2/19はハルナモータースポーツランドへ行きます。

続きを読む

レースカレンダー更新

2017年 関東近郊カートレースカレンダーを更新しました。全日本 最上川大会の日程が7月末から、8/26-27に変更となりました。これに伴い、ハルナカップ第5戦を含めて、ローカルレースの日程も変更になる可能性があります。ご注意ください。

続きを読む

サポート予定を更新しました

サポート予定を更新しました。2/5はイタコモータースポーツパークへ行きます。

続きを読む

サポート予定を更新しました

サポート予定を更新しました。明日、1/22はイタコモータースポーツパークへ行きます。

続きを読む

サポート予定を更新しました

サポート予定を更新しました。1/29 ハルナモータースポーツランドへ行きます

続きを読む

レースカレンダー更新

2017年 関東近郊カートレースカレンダーを更新しました。イタコの新シリーズ 土曜日に開催されるWEEK END CUP 2月の第1戦と、7月の第4戦の日程が変更になりました。

続きを読む

サポート予定を更新しました

サポート予定を更新しました。1/15はイタコのサポートになりました。

続きを読む

2017 レースカレンダー

2017年 関東近郊カートレースカレンダーをJPGとPDFでUPしました。今年のレーススケジュールを組みましょう!

2016年12月18日 IMSP SPEED GAMES 第6戦

2016年12月18日 イタコモータースポーツパーク IMSP SPEED GAMES 第6戦

 

【Comer60クラス】

   堀江選手 TT 3位/予選 2位/決勝 3位

   山中選手 TT 4位/予選 4位/決勝 4位

【ADVANエンジョイクラス】

   帷子選手 TT 1位/予選 1位/決勝 1位

   中野選手 TT 5位/予選 2位/決勝 3位

   武本選手 TT 2位/予選 3位/決勝 5位

【SSクラス】

   山中選手 TT 1位/予選 1位/決勝 クラス 1位 (総合1位)

   山口選手 TT 11位/予選 6位/決勝 クラス 3位 (総合4位)

 吉江選手 TT 14位/予選 DNF/決勝 クラス 5位(総合9位)

 金本選手 TT 17位/予選 DNF/決勝 クラス 8位(総合14位)

 奥村選手 TT 16位/予選 14位/決勝 クラス 9位(総合15位)

【スーパーSSクラス】

   菅谷選手 TT 22位/予選 19位/決勝 クラス 8位(総合17位)

続きを読む

スパルコ 2017年モデル発表

CRG JAPAN様から、スパルコ 2017年モデルの案内が届きました。

 

2017モデルはスパルコ社40周年を記念し、最新のテクノロジーと洗練されたデザインを融合させた意欲作だそうです。

 

2018年1月より順次入荷予定。

 

本日よりビーマックスでも予約受付開始します。

 

グローブに穴の開いているOくん、Kくん 確認して下さい(^^)

続きを読む

2016年12月11日 NTC CUP 第6戦

2016年12月11日 新東京サーキット NTC CUP 第6戦

 

【カデットクラス】

   小田選手 TT 4位/予選① 1位/予選② 1位/決勝 1位

 

続きを読む

2016年12月4日 ハルナカップ 第7戦

2016年12月4日 ハルナモータースポーツランド ハルナカップ 第7戦

 

【カデットクラス】

   大越選手 TT 3位/予選 4位/決勝 4位

【Jr.MAXクラス】

   金本選手 TT 3位/予選 2位/決勝 2位

【シニアMAXクラス】

   吉江選手 TT 4位/予選 4位/決勝 3

続きを読む

2016年11月27日 もてぎカートレース 第6戦

2016年11月27日 もてぎ北ショートコース もてぎカートレース 第6戦

 

【SSJオープンクラス】

   小田選手 TT 5位/第1レース 4位/第2レース 4位

【SSクラス】

   吉江選手 TT 12位/第1レース 17位/第2レース 10位

   金本選手 TT 22位/第1レース 25位/第2レース DNF

 【カデットクラス】

   松浦選手 TT 6位/第1レース 7位/第2レース 7位

   大越選手 TT 10位/第1レース 12位/第2レース 5位

 

続きを読む

サポート予定を更新しました

サポート予定を更新しました。11/23の祝日はイタコのサポートになりました。

続きを読む

2016 ビーマックス 忘年会について

続きを読む

2016年11月6日 瑞浪 MAX CHALLENGE 第5戦

2016年11月6日 フェスティカ瑞浪 瑞浪 ROTAX MAX CHALLENGE 第5戦

 

【シニアMAXクラス】

   吉江選手 TT A組4位/予選 7位/決勝 8

続きを読む

ビーマックス年間実績を更新しました

ビーマックスレーシング 年間実績を更新しました。全日本ジュニア選手権シリーズ 東西統一最終戦 鈴鹿大会の優勝で、小田選手がシリーズランキング5位になりました。ビーマックスレーシングとして初のFP-Jr.クラスの優勝とシリーズランキングも歴代最高位を更新しました。

続きを読む

サポート予定を更新しました

サポート予定を更新しました。11/13と11/19はイタコでのサポート予定となりました。

続きを読む

サポート予定を更新しました

現時点で決まっているサポート予定を更新しました。

続きを読む

2016年10月30日 IMSP SPEED GAMES 第5戦

2016年10月30日 イタコモータースポーツパーク IMSP SPEED GAMES 第5戦

 

【ADVANエンジョイクラス】

   中野選手 TT 5位/予選 4位/決勝 2位

   帷子選手 TT 2位/予選 3位/決勝 5位

【SSクラス】

   山中選手 TT 1位/予選 DNF/決勝 クラス 2

   山口選手 TT 5位/予選 6位/決勝 クラス 4位

 奥村選手 TT 12位/予選 DNS/決勝 クラス 6位

【スーパーSSクラス】

   菅谷選手 TT 14位/予選 10位/決勝 クラス 4位

続きを読む

2016 ジュニアカート選手権 東西統一最終戦 鈴鹿

2016年10月23日  ジュニアカート選手権 東西統一 最終戦 鈴鹿サーキット南コース

 

【FP-Jr.クラス】小田選手 TT 1位/予選 Aグループ1位/決勝 1位

続きを読む

2016年10月9日 ハルナカップ 第6戦

2016年10月9日 ハルナモータースポーツランド ハルナカップ 第6戦

 

【カデットクラス】

   大越選手 TT 4位/予選 7位/決勝 3位

【Jr.MAXクラス】

   金本選手 TT 2位/予選 3位/決勝 3位

【シニアMAXクラス】

   吉江選手 TT 3位/予選 DNS/決勝 4

続きを読む

2016年10月9日 APG CUP 第5戦

2016年10月9日 オートパラダイス御殿場 APG CUP 第5戦

 

【ヤマハカデットオープンクラス】

   松浦選手 TT 2位/予選 1位/決勝 1位

続きを読む

2016年10月2日 もてぎカートレース 第5戦

2016年10月2日 もてぎ北ショートコース もてぎカートレース 第5戦

 

【SSJオープンクラス】

   小田選手 TT 1位/第1レース 1位/第2レース 2位

【SSクラス】

   吉江選手 TT 2位/第1レース 3位/第2レース 3位

   金本選手 TT 15位/第1レース 13位/第2レース DNF

   山口選手 TT 20位/第1レース DNF/第2レース 17位

【カデットクラス】

   松浦選手 TT 6位/第1レース 4位/第2レース 5位

   大越選手 TT 10位/第1レース 10位/第2レース 9位

【MAX Mastersクラス】

   武本選手 TT 23位/予選 19位/決勝 17位

続きを読む

サポート予定を更新しました

サポート予定を更新しました。現時点で決まっているサポート予定を追加・更新しました。

続きを読む

サポート予定を更新しました

サポート予定を更新しました。9月22日はもてぎ、9月24日と25日はイタコへ行きます。

続きを読む

2016 ジュニアカート選手権 (東) 第5戦 SUGO

2016年9月18日  ジュニアカート選手権 東地域 第5戦 SUGO西コース

 

【FP-Jr.クラス】小田選手 TT 1位/予選 14位/決勝 DNF

続きを読む

2016年9月4日 IMSP SPEED GAMES 第4戦

2016年9月4日 イタコモータースポーツパーク IMSP SPEED GAMES 第4戦

 

【ADVANエンジョイクラス】

   武本選手 TT 1位/予選 1位/決勝 1位

   帷子選手 TT 2位/予選 2位/決勝 2位

   山口選手 TT 3位/予選 3位/決勝 3位

【SS/□スーパーSSクラス 混走】

   山中選手 TT 2位/予選 1位/決勝 総合1位(クラス 1位)

 吉江選手 TT 1位/予選 2位/決勝 総合2位(クラス 2位)

   奥村選手 TT 3位/予選 6位/決勝 総合6位(クラス 3位)

   山口選手 TT 12位/予選 9位/決勝 DNF

続きを読む

サポート予定を更新しました

サポート予定を更新しました。8月と9月の予定を追加しました。

続きを読む

2016年8月21日 ハルナカップ 第5戦

2016年8月21日 ハルナモータースポーツランド ハルナカップ 第5戦

 

【カデットクラス】

   大越選手 TT 7位/予選 6位/決勝 7位

【Jr.MAXクラス】

   金本選手 TT 5位/予選 4位/決勝 4位

【シニアMAXクラス】

   吉江選手 TT 3位/予選 3位/決勝 1位

続きを読む

2016年8月14日 MOBARA WEST-CUP 第4戦

2016年8月14日 茂原ツインサーキット西コース MOBARA WEST-CUP 第4戦

 

【YAMAHAカデットオープンクラス】

   大越選手 TT 1位/予選 1位/決勝 1位

続きを読む

サポート予定を更新しました

サポート予定を更新しました。8月の予定を追加しました。

続きを読む

2016 ジュニアカート選手権 (東) 第4戦 最上川

2016年7月30-31日 カートソレイユ最上川 ジュニアカート選手権 東地域 第4戦

 

【FP-Jr.クラス】小田選手 TT 4位/予選 DNF/決勝 13位

続きを読む

2016年7月24日 もてぎカートレース 第4戦

2016年7月24日 もてぎ北ショートコース もてぎカートレース 第4戦

 

【SSクラス】

   吉江選手 TT 10位/第1レース 6位/第2レース 4位

   山口選手 TT 19位/第1レース DNF/第2レース リタイア

【カデットクラス】

   松浦選手 TT 4位/第1レース 4位/第2レース 5位

   大越選手 TT 9位/第1レース 12位/第2レース 10位

【MAX Mastersクラス】

   武本選手 TT 12位/予選 11位/決勝 10位

【X30クラス】

   山中選手 TT 4位/予選 7位/決勝 4位

続きを読む

2016年7月17日 IMSP SPEED GAMES 第3戦

2016年7月17日 イタコモータースポーツパーク IMSP SPEED GAMES 第3戦

 

【ADVANエンジョイクラス】

   帷子選手 TT 4位/予選 4位/決勝 2位

【SS/□スーパーSSクラス 混走】

   山中選手 TT 4位/予選 3位/決勝 総合3位(クラス 2位)

 山口選手 TT 7位/予選 6位/決勝 総合6位(クラス 3位)

   奥村選手 TT 11位/予選 8位/決勝 総合DNF(クラス 6位)

続きを読む

サポート予定を更新しました

サポート予定を更新しました。

7月18日の「海の日」祝日は、もてぎへ行きます。

続きを読む

2016 チームTシャツ デザイン決定

ちゃんと調べたら、Tシャツ作るのは5年ぶりでした~(^_^;)

続きを読む

2016 チームTシャツ!!!

梅雨明け目前になってしまいましたが、久しぶりにチームTシャツを作ります!

 

続きを読む

2016 ジュニアカート選手権 (東) 第3戦 茂原

2016年7月10日 茂原ツインサーキット東コース ジュニアカート選手権 東地域 第3戦

 

【FP-Jr.クラス】小田選手 TT 4位/予選 5位/決勝 2位

続きを読む

サポート予定を更新しました

サポート予定を更新しました。

7月24日 もてぎカートレース 第4戦ですが、22日 金曜日からもてぎへ行きます。

8月のサポート予定を更新、追加しました。

続きを読む

2016年7月3日 ハルナカップ 第4戦

2016年7月3日 ハルナモータースポーツランド ハルナカップ 第4戦

 

【Jr.MAXクラス】

   金本選手 TT 2位/予選 2位/決勝 2位

【シニアMAXクラス】

   吉江選手 TT 4位/予選 3位/決勝 4位

続きを読む

2016年6月19日 MOBARA WEST-CUP 第3戦

2016年6月19日 茂原ツインサーキット西コース MOBARA WEST-CUP 第3戦

 

【YAMAHAカデットオープンクラス】

   大越選手 TT 1位/予選 3位/決勝 3位

続きを読む

2016年6月12日 SUGOカートレース 第3戦

2016年6月12日 SUGO西コース SUGOカートレース 第3戦

 

【SSクラス】

   早坂選手 TT 12位/予選 12位/決勝 9位

 

続きを読む

サポート予定を更新しました

サポート予定を更新しました。

6月のサポート予定を更新、追加しました。

続きを読む

2016年6月5日 もてぎカートレース 第3戦

2016年6月5日 もてぎ北ショートコース もてぎカートレース 第3戦

 

【SSクラス】

   吉江選手 TT 1位/第1レース 4位/第2レース 3位

   金本選手 TT 12位/第1レース 17位/第2レース 16位

   早坂選手 TT 26位/第1レース DNS/第2レース 22位

【カデットクラス】

   松浦選手 TT 4位/第1レース 3位/第2レース 6位

   大越選手 TT 11位/第1レース 14位/第2レース リタイア

【SS-Jr.クラス】

   小田選手 TT 1位/第1レース 1位/第2レース 1位

続きを読む

サポート予定を更新しました

サポート予定を更新しました。

6月、7月のサポート予定を更新しました。

続きを読む

2016年5月29日 IMSP SPEED GAMES 第2戦

2016年5月29日 イタコモータースポーツパーク IMSP SPEED GAMES 第2戦

 

【ADVANエンジョイクラス】

   中野選手 TT 3位/予選 3位/決勝 2位

 武本選手 TT 4位/予選 4位/決勝 4位

   帷子選手 TT 5位/予選 6位/決勝 6位

【SS/□スーパーSSクラス 混走】

   山中選手 TT 1位/予選 2位/決勝 総合2位(クラス 2位)

 山口選手 TT 5位/予選 5位/決勝 総合4位(クラス 3位)

   早坂選手 TT 4位/予選 17位/決勝 総合10位(クラス 6位)

   奥村選手 TT 15位/予選 13位/決勝 総合12位(クラス 7位)

続きを読む

2016 ジュニアカート選手権 (東) 第2戦 本庄

2016年5月22日 本庄サーキット ジュニアカート選手権 東地域 第2戦

 

【FP-Jr.クラス】小田選手 TT 11位/予選 4位/決勝 6位

続きを読む

サポート予定を更新しました

サポート予定を更新しました。

5月20日(金)から、全日本カート選手権 東地域 本庄大会のサポートへ行きます。

続きを読む

チームリザルトを更新しました

チームリザルトを更新しました。

5月1日 SUGOカートレース 第2戦、5月8日 ハルナカップ 第3戦のリザルトをUPしました。

続きを読む

2016年5月8日 ハルナカップ 第3戦

2016年5月8日 ハルナモータースポーツランド ハルナカップ 第3戦

 

【Jr.MAXクラス】

   金本選手 TT 6位/予選 5位/決勝 DNF

【シニアMAXクラス】

   吉江選手 TT 8位/予選 5位/決勝 4位

   黒沼選手 TT 5位/予選 DNF/決勝 9位

続きを読む

サポート予定を更新しました

サポート予定を更新しました。

5月10日 火曜日、5月15日 日曜日はイタコへ行きます。

続きを読む

2016年5月1日 SUGOカートレース 第2戦

2016年5月1日 SUGO西コース SUGOカートレース 第2戦

 

【SSクラス】

   早坂選手 TT 9位/予選 11位/決勝 11位

 

続きを読む

2016年4月17日 もてぎカートレース 第2戦

2016年4月17日 もてぎ北ショートコース もてぎカートレース 第2戦

 

【SSクラス】

   吉江選手 TT 7位/第1レース 14位/第2レース 11位

   金本選手 TT 16位/第1レース 10位/第2レース 21位

   早坂選手 リタイア

【カデットクラス】

   松浦選手 TT 6位/第1レース 4位/第2レース 5位

   大越選手 TT 10位/第1レース 10位/第2レース 10位

【SS-Jr.クラス】

   小田選手 TT 1位/第1レース 2位/第2レース 3位

続きを読む

チームリザルトを更新しました

チームリザルトを更新しました。

3月20日 鈴鹿カートレース 第1戦、3月26-27日 全日本 ジュニアカート選手権 第1戦 もてぎ大会のリザルトをUPしました。

続きを読む

サポート予定を更新しました

サポート予定を更新しました。

決定または予定している、4~6月のサポート予定を掲載しました。

続きを読む

2016 ジュニアカート選手権 (東) 第1戦 もてぎ

2016年3月26-27日 もてぎ北ショートコース ジュニアカート選手権 東地域 第1戦

 

【FP-Jr.クラス】小田選手 TT 総合4位(Aグループ1位)/予選 3位/決勝 優勝

続きを読む

2016年3月20日 鈴鹿カートレース 第2戦

2016年3月20日 鈴鹿サーキット南コース 鈴鹿カートレース 第2戦

 

【Jr.MAXクラス】金本選手 TT 16位/予選 15位/決勝 15位

【シニアMAXクラス】吉江選手 TT Aグループ 13位/予選 Aグループ 9位/決勝 20位

 

続きを読む

チームリザルトを更新しました

チームリザルトを更新しました。

3月6日 もてぎカートレース 第1戦、3月13日 ハルナカップ 第2戦、3月13日 IMSP SPEED GAMES 第1戦のリザルトをUPしました。

続きを読む

2016年3月13日 IMSP SPEED GAMES 第1戦

2016年3月13日 イタコモータースポーツパーク IMSP SPEED GAMES 第1戦

 

【ADVANエンジョイクラス】

   山口選手 TT 1位/予選 DNF/決勝 2位

   帷子選手 TT 3位/予選 4位/決勝 3位

【SS/□スーパーSSクラス 混走】

   山中選手 TT 1位/予選 1位/決勝 総合1位(クラス 1位)

   早坂選手 TT 6位/予選 DNF/決勝 総合7位(クラス 5位)

   奥村選手 TT 10位/予選 DNF/決勝 総合13位(クラス 9位)

   □菅谷選手 TT 14位/予選 13位/決勝 14位(クラス 5位)

続きを読む

2016年3月13日 ハルナカップ 第2戦

2016年3月13日 ハルナモータースポーツランド ハルナカップ 第2戦

 

【Jr.MAXクラス】金本選手 TT 5位/予選 2位/決勝 4位

【シニアMAXクラス】吉江選手 TT 4位/予選 DNF/決勝 7位

続きを読む

2016年3月6日 もてぎカートレース 第1戦

2016年3月6日 もてぎ北ショートコース もてぎカートレース 第1戦

 

【X30クラス】山中選手 TT 4位/予選Bグループ 3位/決勝 DNF

【SSクラス】吉江選手 TT 20位/第1レース 10位/第2レース 29位

【SSクラス】早坂選手 TT 12位/第1レース DNS/第2レース 19位

【カデットクラス】大越選手 TT 4位/第1レース 11位/第2レース 6位

【カデットクラス】松浦選手 TT 12位/第1レース 10位/第2レース 5位

【SS-Jr.クラス】小田選手 TT 2位/第1レース 1位/第2レース 2位

続きを読む

チームリザルトを更新しました

チームリザルトを更新しました。

2月21日 鈴鹿とハルナのレースに3人ドライバーが参加。ハルナのJr.MAXクラスで、金本選手が3位を獲得しました。

続きを読む

2016年2月21日 鈴鹿カートレース 第1戦

2016年2月21日 鈴鹿サーキット 鈴鹿カートレース 第1戦

 

【シニアMAXクラス】黒沼選手

TT Bグループ12位/予選Bグループ 18位/決勝 DNQ

続きを読む

2016年2月21日 ハルナカップ 第1戦

2016年2月21日 ハルナモータースポーツランド ハルナカップ 第1戦

 

【Jr.MAXクラス】金本選手 TT 3位/予選 3位/決勝 3位

【シニアMAXクラス】吉江選手 TT 5位/予選 4位/決勝 6位

続きを読む

サポート予定を更新しました

サポート予定を更新しました。

2月27日は、練習に行く人がいれば、もてぎのサポートをさせて頂きます。2月28日はイタコモータースポーツパークへ行きます。3月の予定も追加しました。

続きを読む

サポート予定を変更しました

サポート予定を変更しました。

2月21日は鈴鹿カートレースへ行く予定でしたが、ハルナカップ 第1戦へのサポートに変更になりました。

続きを読む

サポート予定を更新しました

サポート予定を更新しました。

2月14日 イタコモータースポーツパークでのサポートが追加になりました。

続きを読む

サポート予定を更新しました

サポート予定を更新しました。

2月7日はイタコモータースポーツパーク、2月11日は新東京サーキットへサポートに行く予定です。

続きを読む

2016年1月31日 新東京 ウインターカップ

2016年1月31日 新東京サーキット Winter CUP

 

【カデットクラス】松浦選手

TT 13位/予選① 9位/予選② 7位/予選総合結果 10位/PF 8位/決勝 7位

続きを読む

ハルナレース 第1戦 再延期のお知らせ

1月31日に、延期開催予定だったハルナカップ第1戦は、降雪予報の為、2月21日に再延期となりました。

ハルナモータースポーツランド ホームページ http://haruna-motor.sports.coocan.jp/

続きを読む

サポート予定を更新しました

サポート予定を更新しました。

2月20-21日は、鈴鹿カートレースのサポートへ行きます。

1月24日 ハルナレース 延期のお知らせ

1月24日開催予定だったハルナカップ第1戦は、今日現在のコースへの積雪と、土曜日の降雪予報の為、来週1月31日に延期となりました。

ハルナモータースポーツランド ホームページ http://haruna-motor.sports.coocan.jp/

続きを読む

チームPHOTOをUPしました

チームPHOTOをUPしました!

1月11日 イタコモータースポーツパークでの、練習走行とレンタルレーシングカートサポートの時の写真です。

サポート予定を更新しました

サポート予定を更新しました。

急ですが、明日1月17日は 、もてぎ北ショートコースへ行きます!

チームメンバー更新しました

チームメンバーの紹介ページを更新しました。

メンバーの追加・写真の更新です。

まだ全員分は追加できていないので、順次更新します。

サポート予定を更新しました

サポート予定を更新しました。

1月11日はイタコへ行きます!山中選手、早坂選手が走行予定です。