ビーマックスレーシング チームリザルト


チームリザルト

2017年4月9日 APG CUP 第1戦

2017年4月9日 オートパラダイス御殿場 APG CUP 第1戦

 

【YAMAHAカデットオープンクラス】

   松浦選手 TT 4位/予選 3位/決勝 2位

 

2017年4月2日 SUGO カートレース 第1戦

2017年4月2日 SUGO西コース SUGOカートレース 第1戦

 

【SSクラス】

   小田選手 TT 3位/予選 4位/決勝 6位

 

2017年3月26日 もてぎカートレース 第1戦

2017年3月26日 もてぎ北ショートコース もてぎカートレース 第1戦

【カデットクラス】

   大越選手 TT 6位/第1レース 1位/第2レース 1位

   松浦選手 TT 8位/第1レース 7位/第2レース 6位

【SSクラス】

   小田選手 TT 5位/第1レース 1位/第2レース 15位

   稲垣選手 TT 8位/第1レース 11位/第2レース 10位

【MAX Mastersクラス】

   武本選手 TT 10位/第1レース 16位/第2レース 14位

【Senior MAXクラス】

   吉江選手 TT 5位/第1レース 5位/第2レース 6位

   金本選手 TT 12位/第1レース 9位/第2レース 11位 

2017年3月5日 IMSP SPEED GAMES 第1戦

2017年3月5日 イタコモータースポーツパーク IMSP SPEED GAMES 第1戦

  

【ADVANエンジョイクラス】

   山口選手 TT 2位/予選 2位/決勝 2位

   西脇選手 TT 3位/予選 3位/決勝 DNF

【SSクラス】

   奥村選手 TT 2位/予選 1位/決勝 クラス 1位(総合1位) 初優勝

   山口選手 TT 4位/予選 6位/決勝 クラス 3位 (総合4位)

   帷子選手 TT 8位/予選 11位/決勝 クラス 6位 (総合11位)

 

2017年2月26日 ハルナカップ 第1戦

2017年2月26日 ハルナモータースポーツランド ハルナカップ 第1戦

 

【カデットクラス】

   大越選手 TT 4位/予選 7位/決勝 7位

【シニアMAXクラス】

   吉江選手 TT 4位/予選 5位/決勝 4

   金本選手 TT 9位/予選 8位/決勝 9位

2016年12月18日 IMSP SPEED GAMES 第6戦

2016年12月18日 イタコモータースポーツパーク IMSP SPEED GAMES 第6戦

 

【Comer60クラス】

   堀江選手 TT 3位/予選 2位/決勝 3位

   山中選手 TT 4位/予選 4位/決勝 4位

【ADVANエンジョイクラス】

   帷子選手 TT 1位/予選 1位/決勝 1位

   中野選手 TT 5位/予選 2位/決勝 3位

   武本選手 TT 2位/予選 3位/決勝 5位

【SSクラス】

   山中選手 TT 1位/予選 1位/決勝 クラス 1位 (総合1位)

   山口選手 TT 11位/予選 6位/決勝 クラス 3位 (総合4位)

 吉江選手 TT 14位/予選 DNF/決勝 クラス 5位(総合9位)

 金本選手 TT 17位/予選 DNF/決勝 クラス 8位(総合14位)

 奥村選手 TT 16位/予選 14位/決勝 クラス 9位(総合15位)

【スーパーSSクラス】

   菅谷選手 TT 22位/予選 19位/決勝 クラス 8位(総合17位)


2016年12月11日 NTC CUP 第6戦

2016年12月11日 新東京サーキット NTC CUP 第6戦

 

【カデットクラス】

   小田選手 TT 4位/予選① 1位/予選② 1位/決勝 1位

 


2016年12月4日 ハルナカップ 第7戦

2016年12月4日 ハルナモータースポーツランド ハルナカップ 第7戦

 

【カデットクラス】

   大越選手 TT 3位/予選 4位/決勝 4位

【Jr.MAXクラス】

   金本選手 TT 3位/予選 2位/決勝 2位

【シニアMAXクラス】

   吉江選手 TT 4位/予選 4位/決勝 3


2016年11月27日 もてぎカートレース 第6戦

2016年11月27日 もてぎ北ショートコース もてぎカートレース 第6戦

 

【SSJオープンクラス】

   小田選手 TT 5位/第1レース 4位/第2レース 4位

【SSクラス】

   吉江選手 TT 12位/第1レース 17位/第2レース 10位

   金本選手 TT 22位/第1レース 25位/第2レース DNF

 【カデットクラス】

   松浦選手 TT 6位/第1レース 7位/第2レース 7位

   大越選手 TT 10位/第1レース 12位/第2レース 5位

 


2016年11月6日 瑞浪 MAX CHALLENGE 第5戦

2016年11月6日 フェスティカ瑞浪 瑞浪 ROTAX MAX CHALLENGE 第5戦

 

【シニアMAXクラス】

   吉江選手 TT A組4位/予選 7位/決勝 8


2016年10月30日 IMSP SPEED GAMES 第5戦

2016年10月30日 イタコモータースポーツパーク IMSP SPEED GAMES 第5戦

 

【ADVANエンジョイクラス】

   中野選手 TT 5位/予選 4位/決勝 2位

   帷子選手 TT 2位/予選 3位/決勝 5位

【SSクラス】

   山中選手 TT 1位/予選 DNF/決勝 クラス 2

   山口選手 TT 5位/予選 6位/決勝 クラス 4位

 奥村選手 TT 12位/予選 DNS/決勝 クラス 6位

【スーパーSSクラス】

   菅谷選手 TT 14位/予選 10位/決勝 クラス 4位


2016 ジュニアカート選手権 東西統一最終戦 鈴鹿

2016年10月23日  ジュニアカート選手権 東西統一 最終戦 鈴鹿サーキット南コース

 

【FP-Jr.クラス】小田選手 TT 1位/予選 Aグループ1位/決勝 1位


2016年10月9日 ハルナカップ 第6戦

2016年10月9日 ハルナモータースポーツランド ハルナカップ 第6戦

 

【カデットクラス】

   大越選手 TT 4位/予選 7位/決勝 3位

【Jr.MAXクラス】

   金本選手 TT 2位/予選 3位/決勝 3位

【シニアMAXクラス】

   吉江選手 TT 3位/予選 DNS/決勝 4


2016年10月9日 APG CUP 第5戦

2016年10月9日 オートパラダイス御殿場 APG CUP 第5戦

 

【ヤマハカデットオープンクラス】

   松浦選手 TT 2位/予選 1位/決勝 1位


2016年10月2日 もてぎカートレース 第5戦

2016年10月2日 もてぎ北ショートコース もてぎカートレース 第5戦

 

【SSJオープンクラス】

   小田選手 TT 1位/第1レース 1位/第2レース 2位

【SSクラス】

   吉江選手 TT 2位/第1レース 3位/第2レース 3位

   金本選手 TT 15位/第1レース 13位/第2レース DNF

   山口選手 TT 20位/第1レース DNF/第2レース 17位

【カデットクラス】

   松浦選手 TT 6位/第1レース 4位/第2レース 5位

   大越選手 TT 10位/第1レース 10位/第2レース 9位

【MAX Mastersクラス】

   武本選手 TT 23位/予選 19位/決勝 17位


2016 ジュニアカート選手権 (東) 第5戦 SUGO

2016年9月18日  ジュニアカート選手権 東地域 第5戦 SUGO西コース

 

【FP-Jr.クラス】小田選手 TT 1位/予選 14位/決勝 DNF


2016年9月4日 IMSP SPEED GAMES 第4戦

2016年9月4日 イタコモータースポーツパーク IMSP SPEED GAMES 第4戦

 

【ADVANエンジョイクラス】

   武本選手 TT 1位/予選 1位/決勝 1位

   帷子選手 TT 2位/予選 2位/決勝 2位

   山口選手 TT 3位/予選 3位/決勝 3位

【SS/□スーパーSSクラス 混走】

   山中選手 TT 2位/予選 1位/決勝 総合1位(クラス 1位)

 吉江選手 TT 1位/予選 2位/決勝 総合2位(クラス 2位)

   奥村選手 TT 3位/予選 6位/決勝 総合6位(クラス 3位)

   山口選手 TT 12位/予選 9位/決勝 DNF


2016年8月21日 ハルナカップ 第5戦

2016年8月21日 ハルナモータースポーツランド ハルナカップ 第5戦

 

【カデットクラス】

   大越選手 TT 7位/予選 6位/決勝 7位

【Jr.MAXクラス】

   金本選手 TT 5位/予選 4位/決勝 4位

【シニアMAXクラス】

   吉江選手 TT 3位/予選 3位/決勝 1位


2016年8月14日 MOBARA WEST-CUP 第4戦

2016年8月14日 茂原ツインサーキット西コース MOBARA WEST-CUP 第4戦

 

【YAMAHAカデットオープンクラス】

   大越選手 TT 1位/予選 1位/決勝 1位


2016 ジュニアカート選手権 (東) 第4戦 最上川

2016年7月30-31日 カートソレイユ最上川 ジュニアカート選手権 東地域 第4戦

 

【FP-Jr.クラス】小田選手 TT 4位/予選 DNF/決勝 13位


2016年7月24日 もてぎカートレース 第4戦

2016年7月24日 もてぎ北ショートコース もてぎカートレース 第4戦

 

【SSクラス】

   吉江選手 TT 10位/第1レース 6位/第2レース 4位

   山口選手 TT 19位/第1レース DNF/第2レース リタイア

【カデットクラス】

   松浦選手 TT 4位/第1レース 4位/第2レース 5位

   大越選手 TT 9位/第1レース 12位/第2レース 10位

【MAX Mastersクラス】

   武本選手 TT 12位/予選 11位/決勝 10位

【X30クラス】

   山中選手 TT 4位/予選 7位/決勝 4位


2016年7月17日 IMSP SPEED GAMES 第3戦

2016年7月17日 イタコモータースポーツパーク IMSP SPEED GAMES 第3戦

 

【ADVANエンジョイクラス】

   帷子選手 TT 4位/予選 4位/決勝 2位

【SS/□スーパーSSクラス 混走】

   山中選手 TT 4位/予選 3位/決勝 総合3位(クラス 2位)

 山口選手 TT 7位/予選 6位/決勝 総合6位(クラス 3位)

   奥村選手 TT 11位/予選 8位/決勝 総合DNF(クラス 6位)


2016 ジュニアカート選手権 (東) 第3戦 茂原

2016年7月10日 茂原ツインサーキット東コース ジュニアカート選手権 東地域 第3戦

 

【FP-Jr.クラス】小田選手 TT 4位/予選 5位/決勝 2位


2016年7月3日 ハルナカップ 第4戦

2016年7月3日 ハルナモータースポーツランド ハルナカップ 第4戦

 

【Jr.MAXクラス】

   金本選手 TT 2位/予選 2位/決勝 2位

【シニアMAXクラス】

   吉江選手 TT 4位/予選 3位/決勝 4位


2016年6月19日 MOBARA WEST-CUP 第3戦

2016年6月19日 茂原ツインサーキット西コース MOBARA WEST-CUP 第3戦

 

【YAMAHAカデットオープンクラス】

   大越選手 TT 1位/予選 3位/決勝 3位


2016年6月12日 SUGOカートレース 第3戦

2016年6月12日 SUGO西コース SUGOカートレース 第3戦

 

【SSクラス】

   早坂選手 TT 12位/予選 12位/決勝 9位

 


2016年6月5日 もてぎカートレース 第3戦

2016年6月5日 もてぎ北ショートコース もてぎカートレース 第3戦

 

【SSクラス】

   吉江選手 TT 1位/第1レース 4位/第2レース 3位

   金本選手 TT 12位/第1レース 17位/第2レース 16位

   早坂選手 TT 26位/第1レース DNS/第2レース 22位

【カデットクラス】

   松浦選手 TT 4位/第1レース 3位/第2レース 6位

   大越選手 TT 11位/第1レース 14位/第2レース リタイア

【SS-Jr.クラス】

   小田選手 TT 1位/第1レース 1位/第2レース 1位


2016年5月29日 IMSP SPEED GAMES 第2戦

2016年5月29日 イタコモータースポーツパーク IMSP SPEED GAMES 第2戦

 

【ADVANエンジョイクラス】

   中野選手 TT 3位/予選 3位/決勝 2位

 武本選手 TT 4位/予選 4位/決勝 4位

   帷子選手 TT 5位/予選 6位/決勝 6位

【SS/□スーパーSSクラス 混走】

   山中選手 TT 1位/予選 2位/決勝 総合2位(クラス 2位)

 山口選手 TT 5位/予選 5位/決勝 総合4位(クラス 3位)

   早坂選手 TT 4位/予選 17位/決勝 総合10位(クラス 6位)

   奥村選手 TT 15位/予選 13位/決勝 総合12位(クラス 7位)


2016 ジュニアカート選手権 (東) 第2戦 本庄

2016年5月22日 本庄サーキット ジュニアカート選手権 東地域 第2戦

 

【FP-Jr.クラス】小田選手 TT 11位/予選 4位/決勝 6位


2016年5月8日 ハルナカップ 第3戦

2016年5月8日 ハルナモータースポーツランド ハルナカップ 第3戦

 

【Jr.MAXクラス】

   金本選手 TT 6位/予選 5位/決勝 DNF

【シニアMAXクラス】

   吉江選手 TT 8位/予選 5位/決勝 4位

   黒沼選手 TT 5位/予選 DNF/決勝 9位


2016年5月1日 SUGOカートレース 第2戦

2016年5月1日 SUGO西コース SUGOカートレース 第2戦

 

【SSクラス】

   早坂選手 TT 9位/予選 11位/決勝 11位

 


2016年4月17日 もてぎカートレース 第2戦

2016年4月17日 もてぎ北ショートコース もてぎカートレース 第2戦

 

【SSクラス】

   吉江選手 TT 7位/第1レース 14位/第2レース 11位

   金本選手 TT 16位/第1レース 10位/第2レース 21位

   早坂選手 リタイア

【カデットクラス】

   松浦選手 TT 6位/第1レース 4位/第2レース 5位

   大越選手 TT 10位/第1レース 10位/第2レース 10位

【SS-Jr.クラス】

   小田選手 TT 1位/第1レース 2位/第2レース 3位


2016 ジュニアカート選手権 (東) 第1戦 もてぎ

2016年3月26-27日 もてぎ北ショートコース ジュニアカート選手権 東地域 第1戦

 

【FP-Jr.クラス】小田選手 TT 総合4位(Aグループ1位)/予選 3位/決勝 優勝


2016年3月20日 鈴鹿カートレース 第2戦

2016年3月20日 鈴鹿サーキット南コース 鈴鹿カートレース 第2戦

 

【Jr.MAXクラス】金本選手 TT 16位/予選 15位/決勝 15位

【シニアMAXクラス】吉江選手 TT Aグループ 13位/予選 Aグループ 9位/決勝 20位

 


2016年3月13日 IMSP SPEED GAMES 第1戦

2016年3月13日 イタコモータースポーツパーク IMSP SPEED GAMES 第1戦

 

【ADVANエンジョイクラス】

   山口選手 TT 1位/予選 DNF/決勝 2位

   帷子選手 TT 3位/予選 4位/決勝 3位

【SS/□スーパーSSクラス 混走】

   山中選手 TT 1位/予選 1位/決勝 総合1位(クラス 1位)

   早坂選手 TT 6位/予選 DNF/決勝 総合7位(クラス 5位)

   奥村選手 TT 10位/予選 DNF/決勝 総合13位(クラス 9位)

   □菅谷選手 TT 14位/予選 13位/決勝 14位(クラス 5位)


2016年3月13日 ハルナカップ 第2戦

2016年3月13日 ハルナモータースポーツランド ハルナカップ 第2戦

 

【Jr.MAXクラス】金本選手 TT 5位/予選 2位/決勝 4位

【シニアMAXクラス】吉江選手 TT 4位/予選 DNF/決勝 7位


2016年3月6日 もてぎカートレース 第1戦

2016年3月6日 もてぎ北ショートコース もてぎカートレース 第1戦

 

【X30クラス】山中選手 TT 4位/予選Bグループ 3位/決勝 DNF

【SSクラス】吉江選手 TT 20位/第1レース 10位/第2レース 29位

【SSクラス】早坂選手 TT 12位/第1レース DNS/第2レース 19位

【カデットクラス】大越選手 TT 4位/第1レース 11位/第2レース 6位

【カデットクラス】松浦選手 TT 12位/第1レース 10位/第2レース 5位

【SS-Jr.クラス】小田選手 TT 2位/第1レース 1位/第2レース 2位


2016年2月21日 鈴鹿カートレース 第1戦

2016年2月21日 鈴鹿サーキット 鈴鹿カートレース 第1戦

 

【シニアMAXクラス】黒沼選手

TT Bグループ12位/予選Bグループ 18位/決勝 DNQ


2016年2月21日 ハルナカップ 第1戦

2016年2月21日 ハルナモータースポーツランド ハルナカップ 第1戦

 

【Jr.MAXクラス】金本選手 TT 3位/予選 3位/決勝 3位

【シニアMAXクラス】吉江選手 TT 5位/予選 4位/決勝 6位


2016年1月31日 新東京 ウインターカップ

2016年1月31日 新東京サーキット Winter CUP

 

【カデットクラス】松浦選手

TT 13位/予選① 9位/予選② 7位/予選総合結果 10位/PF 8位/決勝 7位